Харьковская трагедия: адвокат Дронова подал апелляцию

22:50, 23 марта 2019
Защитник виновника смертельного ДТП считает, что приговор суда был предвзятым.
Харьковская трагедия: адвокат Дронова подал апелляцию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Адвокат осужденного на 10 лет за смертельное дорожно-транспортное происшествие на ул. Сумской в ​​Харькове Геннадия Дронова подал апелляцию на решение Киевского райсуда Харькова.

Об этом пишет Gazeta.ua.

«Судья не дал оценки доказательствам, приговором не установлено пространственно-динамических характеристик ДТП - скорость, момент опасности. Поэтому приговор является незаконным, предвзятым, необоснованным и принят с нарушением норм процессуального права и прав человека», - рассказал Сергей Перепелица.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на сайте Президента Украины создали собирают подписи под электронной петицией о помиловании Геннадия Дронова. Ее подписали чуть больше 4 тысяч человек при необходимых 25 тысячах.

Также мы сообщали, что у осужденного Геннадия Дронова нет денег на выплату компенсаций потерпевшим. Суд не разрешил осужденному подписать доверенность на продажу автомобиля.

Кроме того, представители потерпевших в результате страшной аварии с участием Зайцевой и Дронова готовят иск против экспертов, которые проводили наркологическую экспертизу Зайцевой.

Напомним, что Киевский райсуд Харькова 26 февраля вынес приговор участникам смертельного ДТП Алене Зайцевой и Геннадию Дронову. Виновники ДТП получили по 10 лет лишения свободы и запрет на управление транспортными средствами на три года. Также суд постановил возместить всем пострадавшим семьям компенсацию в размере 6 миллионов гривен.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду