В Киеве от взрыва погиб похититель львовянина Тараса Познякова: подробности и фото

01:00, 26 марта 2019
Личность погибшего установили, это гражданин РФ, который находился в розыске за совершение убийства в Украине.
В Киеве от взрыва погиб похититель львовянина Тараса Познякова: подробности и фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 23 марта вечером в Гололосеевском районе Киева в одной из квартир в доме на проспекте Науки, 11 прогремел взрыв. В результате происшествия погиб 28-летний мужчина. Предварительно это Луан Кингисепп по прозвищу Лука, подозреваемый в причастности к громкому делу об исчезновении львовянина, водителя сервиса по поиску попутчиков Тараса Познякова.

По данным полиции, 23 марта около 23:00 в квартире сработало самодельное взрывное устройство. Предположительно, из-за неосторожного обращения. «Личность погибшего установили, это гражданин Российской Федерации, который находился в розыске за совершение убийства в Украине. Он снимал квартиру на проспекте Науки. При осмотре на месте изъяли фрагменты взрывного устройства, несколько паспортов разных государств и мобильные телефоны», — сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

Один из паспортов, по неофициальным данным, как раз и был на имя Луана Кингисеппа, подозреваемого в убийстве Тараса Познякова.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что полиция задержала подозреваемого в убийстве Тараса ПозняковаВ Хмельницкой области задержан подозреваемый в убийстве водителя BlaBlaCar 36-летний россиянин Дмитрий Голуб.

Ранее мы писали,что от взрыва неизвестного предмета погиб мужчина. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва