ДТП в Киеве: водитель BMW вылетел на встречку и протаранил 6 автомобилей

09:25, 28 марта 2019
В результате аварии пострадали два человека.
ДТП в Киеве: водитель BMW вылетел на встречку и протаранил 6 автомобилей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В четверг, 28 марта, около 01:40 ночи в Киеве на проспекте Валерия Лобановского, 119 произошла масштабная авария с участием шести автомобилей, передает Информатор.

Как сообщается, водитель BMW X6 на большой скорости двигались по проспекту Валерия Лобановского в сторону Демеевской площади. Возле ночного клуба Stereo Plaza внедорожник вылетел на встречную полосу, где зацепил Chevrolet Lacetti службы такси Uber, в котором, помимо водителя,  находилась семейная пара. После столкновения с Chevrolet BMW занесло, и он врезался в едущие навстречу автомобили Lada Kalina, Mitsubishi Lancer, Renault Logan и Daewoo Nexia. От силы удара Daewoo загорелся. Спасатели ГСЧС прибыли на место проишествия и ликвидировали возгорание. Инициатор аварии и пассажиры, которые находились в момент аварии в BMW, скрылись.

В результате ДТП пострадала женщина-пассажир, которая находилась в такси, и парень из Daewoo Nexia. Их госпитализировали. На месте работали несколько экипажей патрульной полиции, три автомобиля скорой помощи, спасатели ГСЧС и следственно-оперативная группа. На данный момент выясняются все детали произошедшего. Виновника аварии установит следствие.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на площади Победы в Киеве произошло ДТП с участием Volkswagen Jetta и Land Rover Freelander. Водитель внедорожника не пропустил встречку. Volkswagen выехал на площадь с улицы Дмитровской, а Land Rover поворачивал налево, на проспект Победы. Удар легковушки пришёлся в задний в правый бок Freelander, и паркетник перевернулся.

Кроме того, мы писали, что в столице на пересечении проспекта Победы и улицы Гарматной два автомобиля Peugeot не поделили дорогу, вследствие чего один из них перевернулся на бок.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді