Снижение цен на газ: Нафтогаз прокомментировал решение Кабмина

15:24, 3 апреля 2019
Нафтогаз не принимал участия в разработке соответствующего документа.
Снижение цен на газ: Нафтогаз прокомментировал решение Кабмина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет министров Украины разрешил Нафтогазу с 1 апреля продавать газ для населения по цене ниже 8,55 грн за куб. м. В свою очередь, Нафтогаз поддерживает решение правительства привести цены на газ для населения в соответствие с рыночными условиями, сообщает 3 апреля пресс-служба компании.

«Поддерживаем желание правительства привести цены на газ для населения у рыночным условиям. Нафтогаз не принимал участия в разработке этого документа, и нам еще неизвестно, что содержится в нем. Мы надеемся, что новым постановлением Кабинет министров отменяет существующий режим ПСО и убирает посредников в виде частных сбытовых компаний из отношений между группой «Нафтогаз» и бытовыми потребителями», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридической газете» писала, что газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» с 1 апреля 2019 года снизила цену газа на апрель для своих бытовых потребителей в Кировоградской области и других регионах на 2%.

Кроме того, с 1 марта в Украине изменились правила оплаты коммуналки для получателей субсидий.

Также с 1 мая в Киеве вводится абонентская плата за обслуживание счетчиков тепловой энергии и отопления. В платежке появится новая строка: взнос за обслуживание счетчиков.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді