Обокрал 26 квартир: в Киеве вора поймали на горячем

13:31, 5 апреля 2019
Вор пробрался в квартиру через открытое окно, когда хозяева спали в соседней комнате.
Обокрал 26 квартир: в Киеве вора поймали на горячем
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранители задержали 30-летнего мужчину, который обокрал 26 квартир. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

"На линию 102 поступило сообщение от киевлянки о том, что неизвестный залезает через окно в квартиру соседки. На вызов прибыли патрульные, которые задержали подозреваемого на выходе из подъезда", — говорится в сообщении.

Вор залез на второй этаж, цепляясь за металлическую решетку на окнах первого этажа. Через открытое окно на кухне он проник в квартиру, в то время, как хозяева спали в своих комнатах.

Мужчина, попав в квартиру, быстро упаковал в сумку все, что попало ему на глаза: мультиварку, инструменты, обувь и личные вещи хозяев. После этого вышел из квартиры через входную дверь, но вернулся, поскольку забыл в квартире свой рюкзак. Забрав вещи, он хотел убежать, однако на выходе из подъезда его уже ждали полицейские.

У злоумышленника изъяли украденные вещи, в содеянном он сознался. При этом у него не было постоянного места жительства, а на жизнь он "зарабатывал" кражами.

Стало известно, что в Шевченковском районе он обокрал уже 15 квартир, еще 10 — в Подольском. В полиции отметили, что ранее вору суд каждый раз выбирал меры пресечения, не связанные с содержанием под стражей. Злоумышленнику сообщили новое подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Задержанному грозит до шести лет лишения свободы. Суд отправил его под ночной домашний арест.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что в Киеве неизвестные обчистили квартиру полицейскогоЗлоумышленники прихватили с собой деньги, украшения, ноутбук и газовый пистолет.

Также мы информировали о том, что в Украине участились случаи квартирных краж. В Генеральной прокуратуре Украины за январь-февраль было зарегистрировано 2883 квартирные кражи.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки