Угрожал чиновнику поджогом: мужчине сообщили о подозрении

14:50, 9 апреля 2019
Мужчина подбрасывал главе поселкового совета пластиковые бутылки с бензином.
Угрожал чиновнику поджогом: мужчине сообщили о подозрении
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мужчине сообщили о подозрении в угрозах чиновникам поджечь их имущество. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области.

Мужчина подбрасывал в частные хозяйства главы Коропского поселкового совета и депутата Черниговского областного совета пластиковые бутылки с бензином. К бутылкам были прикреплены записки с угрозами поджечь имущество, если чиновники не выполнят требования об увольнении с должности директора Коропской ООШ I-III им. Т. Шевченко.

Кроме того, в один из дней подозреваемый сжег возле двора главы Коропского поселкового совета автомобильную шину и подбросил записку: «Или ты, или директор школы». Депутату же он подбросил кирпич с запиской, в которой пригрозил поджечь имущество, так как последний не выполнил условия об увольнении с места работы директора школы.

«Начальником Коропского отделения Бахмачской местной прокуратуры сообщено о подозрении 46-летнему мужчине в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 350 УК Украины (угроза уничтожения имущества должностного лица, примененная с целью прекращения деятельности должностного лица) и ст. 195 УК Украина (угроза уничтожения имущества путем поджога с реальными основаниями опасаться осуществления этой угрозы)», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в столице на Оболонском проспекте неизвестные подожгли магазин Roshen и скрылись.

Также мы сообщали, что в Полтаве неизвестные сожгли автомобиль редактора газеты. Редактор неоднократно заявлял об угрозах и преследовании.

Также в Харькове неизвестные подожгли автомобиль, принадлежавший сотруднику Генеральной прокуратуры Украины. Автомобиль сгорел практически дотла.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва