Захват моряков в Азовском море: украинцам провели психиатрические экспертизы

13:10, 10 апреля 2019
Экспертизы провели в отношении 20 военнопленных.
Захват моряков в Азовском море: украинцам провели психиатрические экспертизы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Адвокат украинских моряков, захваченных Российской Федерацией в Азовском море в ноябре 2018 года, Николай Полозов в своем Facebook сообщил новые подробности о военнопленных.

Так, по его словам, в отношении 20 моряков была проведена комиссионная комплексная амбулаторная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Оставшейся четверке украинцев экспертизу проведут до конца этой недели.

«Вопреки возражениям защиты, экспертиза все равно была следствием назначена и проведена. Также следствие отказало в удовлетворении ходатайств всех адвокатов нашей команды о присутствии при проведении экспертизы для оказания юридической помощи военнопленным. Данные действия следствия будут обжалованы», — написал Полозов.

Также адвокат рассказал, что на следующей неделе состоятся судебные заседания по рассмотрению ходатайства следствия о продлении сроков содержания под стражей в отношении украинцев.

«Точные даты пока Лефортовским районным судом Москвы не назначены. Ориентировочно 16-17 апреля», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что «Большая семерка» призвала Российскую Федерацию освободить украинских военнопленных моряков и захваченные суда.

Кроме того, мы писали, что в семье пленного украинского моряка Андрея Драча произошло горе — умер его отец.

Также нам стало известно, что «суд» в Москве перенес апелляцию троих военнопленных украинцев Андрея Эйдера, Василия Сороки и Андрея Артеменко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва