Позорила перед детьми: в детском саду Киева случился новый скандал

05:00, 11 апреля 2019
Педагог угрожала ребенку и самовольно надевала на него чужие вещи.
Позорила перед детьми: в детском саду Киева случился новый скандал
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В одном из детских садов Киева разгорелся конфликт между воспитательницей и мамой воспитанника. Педагог якобы отказалась пускать ребенка без шапки и сменной майки. При этом она угрожала ребенку и самовольно надевала на него чужие платочки, написала в группе "Батьки SOS" в Facebook мама воспитанника, Мария.

"Угрожает ребенку, что не выйдет в следующую прогулку вместе со всеми детьми, а без майки она его не положит спать. В последний раз, без его разрешения, почти в 6 лет, натянула на него платок, что привело к позору перед другими детьми", – пожаловалась женщина.

По ее словам, воспитательница не говорила ей ни о шапке, ни о майке, а сразу начала угрожать ребенку.

"Когда в обед он не может заснуть, она постоянно угрожает, что он не встанет с кровати, пока мама не придет забирать. И два раза было такое, что дольше оставляли лежать", – добавила Мария.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в киевском детском саду № 285 на Теремках воспитатель позволяет себе кричать на детей и заниматься рукоприкладством.

Также 61-летнюю учительницу из Малина в Житомирской области обвиняют в том, что она избила ученика второго класса. Педагог якобы схватила ребенка за волосы и ударила в висок.

Кроме того, под Киевом на территории детского сада сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям нашли шесть мин.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва