Дебаты на «Олимпийском»: ожидают 60 тысяч человек

19:35, 17 апреля 2019
За порядком во время дебатов на стадионе будут следить десять тысяч правоохранителей.
Дебаты на «Олимпийском»: ожидают 60 тысяч человек
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Дебаты кандидатов в президенты на НСК «Олимпийский» 19 апреля посетят порядка 60 тысяч человек. Об этом сообщает глава МВД Арсен Аваков.

«Мы ожидаем на эти дебаты до 60 тыс. человек, граждан Украины, которые придут послушать и поддержать своих кандидатов. Эта ситуация достаточно напряженная и требует большого внимания к безопасности. Исходя из этого и понимая, что есть разночтения в работах каждого из штабов, как проводить эти дебаты, мы пригласили представителей штабов сегодня на 17:00 прийти к окончательному решению» пояснил министр. Он заверил, что фан-зона на стадионе будет использована в полном объеме. При этом за порядком на стадионе и вокруг него будут следить около 10 тысяч силовиков.

«Это большое количество, потому что раньше, когда мы говорили об обслуживании стадионных мероприятий, полиция, как правило, не заходила внутрь. Здесь нам придется работать и внутри, и снаружи, и обеспечивать дополнительные потоки. Поэтому мы привлекаем с подстраховкой достаточно большое количество людей»,  пояснил Аваков.

Как известно, НСК «Олимпийский» вмещает порядка 73 тысяч зрителей.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 14 апреля действующий глава страны ждал шоумена 45 минут, во время которых отвечал на вопросы журналистов. Однако Владимир Зеленский так и не появился на стадионе.

Кроме того, Петр Порошенко сообщил, что намерен следовать украинскому законодательству, потому 19 апреля дебаты с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским должны пройти на общественном телевидении.

При этом Петр Порошенко готов 19 апреля провести повторные дебаты на НСК «Олимпийский» с кандидатом в президенты Владимиром Зеленскимно при одном условии.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки