Силовики, автозаки и сторонники: что происходит в Киеве перед дебатами-2019, фото, видео

12:43, 19 апреля 2019
Сейчас на стадионе идет подготовка к встрече кандидатов в президенты.
Силовики, автозаки и сторонники: что происходит в Киеве перед дебатами-2019, фото, видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 19 апреля, в 19:00 на НСК "Олимпийский" пройдут дебаты кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Сейчас на стадионе идет подготовка к встрече. 

С 8 утра на месте уже находятся десятки полицейских. К 11-ти часам количество полицейских начало увеличиваться и достигло уже несколько сотен. Они охраняют не только вход на территорию стадиона, но и входы в метро. 

Вдоль улицы также выстроились полицейские. Автомобили служб размещены по периметру всей территории стадиона.

На площади перед стадионом припаркованы автозаки. Об этом сообщил журналист Денис Иванеско: "Вся спортивная площадь в автозаках. Мы к дебатам готовимся или к арестам?".

Также там замечена тяжелая техника. "Олимпийский, 11:30. Готовимся к войне?" — опубликовал фото журналист Дмитрий Коротков.

На Майдане установили палатки "Солидарности", в которых выдают билеты тем, кто ранее онлайн заполнил анкету, ссылку на которую размещали на странице штаба Порошенко. Чтобы забрать билет, нужно предъявить паспорт. Тем, кто не заполнил ранее специальную форму онлайн, билеты не дают.

Сам стадион разделили на две части — для сторонников Зеленского и Порошенко. Кроме того, установили две сцены, то есть кандидаты не будут пересекаться на сцене. 

Пускать зрителей, которые придут на дебаты будут с 16:00. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. "Будут приняты безальтернативные меры безопасности, установлены фильтрационные пункты, ограничено движение всех видов транспорта", — говорится в сообщении. Ожидается, что на стадионе соберутся до 60 тысяч человек.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что в центре Киева ограничат движение транспортаОграничения будут действовать 19 апреля с 10:00 до 22:00.

Также мы сообщали, что в Киеве из-за дебатов метро изменит режим работыПеред началом дебатов и после завершения возможны ограничения на вход на трех станциях.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки