Делал закладки с тяжелыми наркотиками возле метро: в Киеве задержали парня

14:51, 30 апреля 2019
На станции метро «Демеевская» 25-летний парень пытался оставить закладки с наркотиками.
Делал закладки с тяжелыми наркотиками возле метро: в Киеве задержали парня
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 29 апреля, в Киеве на станции метро «Демеевская» 25-летний парень пытался оставить закладки с наркотиками. Сотрудник полиции обратил внимание на странное поведение гражданина и при осмотре его вещей обнаружил вещества, похожие на амфетамин, экстази и каннабис, а также электронные весы.

Запрещенные вещества изъяли и направили на экспертное исследование. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что парень пытался сбыть наркотики на территории Киева путем закладок. Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался житель Донецкой области, 1993 года рождения. Также сотрудники полиции проверят его причастность к совершению других преступлений в столице.

«Начато уголовное производство по части 2 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту объявили о подозрении, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За содеянное правонарушителю грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества», - говорится в сообщении.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украину пытались ввезти партию кокаина стоимостью 51 млн долларов США. В морском порту «Южный» под Одессой была задержана самая крупная партия кокаина за последнее десятилетие. 257 килограммов порошка прятали в контейнерах с бананами.

Также мы сообщали, что в Киеве «накрыли» самую большую в истории Украины нарколабораторию. У преступников изъяли более 20 кг разных психотропных веществ, стоимость которых на «черном рынке» превышает 20 млн гривен.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді