Масштабный пожар в Киеве: горел цех с канистрами бензина и газовыми баллонами

10:22, 14 мая 2019
На место оперативно прибыли спасатели, пожару присвоили повышенный ранг сложности.
Масштабный пожар в Киеве: горел цех с канистрами бензина и газовыми баллонами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 14 мая, в Киеве вспыхнул пожар на улице Максимовича, 10. На месте происшествия работали спасатели, пожару присвоили повышенный ранг сложности из-за того, что помимо мебели внутри находились канистры с топливом и маслом, а также газовые и кислородные баллоны. Пожар случился около 08:00 в цеху дизайнерских изделий, передает Информатор.

Площадь пожара составляла около 250 метров квадратных. Внутри помещения находились 6 канистр с топливом, 2 канистры с маслом, 3 кислородных и 2 газовых баллона. Спасатели локализировали взрывоопасные вещества. Улицу Максимовича перекрыли.

На месте работали 12 единиц спецтехники 50 человек личного состава. Также дежурили медики и правоохранители. В 9:36 пожар ликвидировали. Инцидент обошелся без человеческих жертв.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Киеве по адресу улица Петра Запорожца, 16 вспыхнул серьезный пожар. Огонь распространялся по комнате на четвертом этаже жилого дома.

Также на территории Славянской ТЭС ПАО «Донбассэнерго» вспыхнул пожар. Для ликвидации пожара привлекалось 18 человек личного состава и 5 единиц техники.

До этого мы писали, что во Львовской области в селе Лещин горела частная свиноферма. Известно, что в огне погибло полтысячи животных. Еще 1100 свиней удалось спасти.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді