Мощный пожар на ТЭС в Славянске: есть подробности

10:54, 11 мая 2019
Для ликвидации пожара привлекалось 18 человек личного состава и 5 единиц техники.
Мощный пожар на ТЭС в Славянске: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На территории Славянской ТЭС ПАО «Донбассэнерго» 11 мая вспыхнул пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

«11 мая в 5:47 на линию «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел на территории Славянской ТЭС ПАО «Донбассэнерго». К месту вызова выехали силы и средства 6-го Государственного пожарно-спасательного отряда по повышенному номеру вызова №3», — сообщает пресс-служба.

Установлено, что горение происходило в металлическом пылепроводе диаметром 320 мм, который проложен на высоте 10 м. Участок пылепровода был оперативно перекрыт и осуществлены необходимые меры для его охлаждения.

Отмечается, данное событие не повлияло на работу теплоэлектростанции.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Голосеевском районе Киева по адресу: переулок Владислава Зарембы, 35/5, произошел пожар. Горело двухэтажное здание на территории частного дома. К счастью, обошлось без пострадавших.

Также в Киеве произошло ЧП на улице Гомельской. В ходе инцидента прозвучало не менее трех взрывов. Очевидцы заявили, что горели 4 дома.

До этого мы писали, что во Львовской области в селе Лещин горела частная свиноферма. Известно, что в огне погибло полтысячи животных. Еще 1100 свиней удалось спасти.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді