Какая будет зарплата в Украине: Гройсман сообщил приятную новость

19:30, 14 мая 2019
Премьер-министр спрогнозировал заработную плату в размере более 16 тысяч гривен.
Какая будет зарплата в Украине: Гройсман сообщил приятную новость
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Постепенно зарплаты в Украине растут, и в 2021 году средний размер выплаты может достигнуть 620 долларов, что по сегодняшнему курсу составляет 16 188 гривен. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Твиттере, передает finance.ua.

Премьер отметил, что правительство знает, на какой показатель по зарплате необходимо ориентироваться. Он подчеркнул важность развития в Украине среднего класса, к которому должны относиться учителя, врачи, рабочие.

Известно также, что премьер-министр подписал новое трехстороннее генеральное соглашение с профсоюзами и работодателями, в котором акцентируется внимание на продвижение украинского производителя на внутреннем и внешнем рынках.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, кому в 2019 году существенно повысили зарплаты. Как выяснилось, повышения коснулись молодых специалистов, которым подняли оплату труда на 25%.

Также мы писали, что на сегодняшний день средняя номинальная зарплата составляет 9429 гривен. По сравнению с началом года этот показатель вырос на 1,7%.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва