В Киеве открыли новый мост: фото

11:08, 26 мая 2019
Событие приурочили ко Дню Киева.
В Киеве открыли новый мост: фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 25 мая, в Киеве открыли пешеходно-велосипедный мост через Владимирский спуск. Событие приурочили ко Дню Киева, передает Информатор.

Отмечается, что сперва на мост под звуки праздничного оркестра заехали несколько велосипедистов, а затем на него ступили мэр Киева Виталий Кличко со своим братом Владимиром Кличко.

После чего на мост пустили всех желающих. Люди огромными потоками хлынули на новый объект с двух сторон – с арки Дружбы народов и Владимирской горки.

Длина нового путепровода составила 212 метров, а ширина варьируется от 5 до 14 метров. Его особенностью стали стеклянные вставки в пол, благодаря чему открывается великолепный вид. Строительство так называемого "моста Кличко" неоднократно дорожало и достигло почти полмиллиарда гривен.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, куда пойти на День Киева. В городе пройдет более 20 различных спортивных, художественных и благотворительных событий во время празднования Дня столицы.

Кроме того, на День Киева ограничат движение транспорта. Ограничение движения транспорта связано с проведением в столице торжественных мероприятий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей