Под Киевом пьяный мужчина с топором набросился на копа

06:00, 27 июня 2019
Сотрудникам полиции удалось быстро обезвредить нападавшего.
Под Киевом пьяный мужчина с топором набросился на копа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бытовой конфликт в городе Васильков Киевской области мог закончиться трагедией, если бы не вмешательство полиции охраны. К сожалению, совсем без пострадавших обойтись не удалось — один из правоохранителей получил ранение руки. Как оказалось, нападавший был в состоянии сильного алкогольного опьянения, передает «Информатор».

Около 20:00 на линию «102» поступил звонок от местной жительницы, которой угрожал сосед. Для защиты женщины и выяснения обстоятельств на адрес отправился наряд полиции охраны. На месте правоохранителей встретил мужчина с топором в руках. С этим оружием он и набросился на полицейских.

Сотрудникам полиции удалось быстро обезвредить нападавшего, однако в ходе стычки повреждение левой руки получил старший сержант полиции. Нападавший же, 26-летний мужчина, в данный момент находится в изоляторе временного содержания. Причина его агрессии была установлена достаточно быстро, поскольку содержание алкоголя в крови мужчины составила 1,6 промиле.

В дальнейшем мужчине грозит до пяти лет ограничения или даже лишения свободы. Именно такая санкция предусматривается частью 2 статьи 345 (угроза или насилие относительно сотрудника правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины. Однако в любом случае следователям еще предстоит выяснить все обстоятельства этого инцидента. С места происшествия также были изъяты вещественные доказательства, в том числе и топор.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что женщина пенсионного возраста разбила топором витрину магазина в Соломенском районе Киева. 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду