Автомобили из кортежа Зеленского устроили ДТП: что грозит водителям

19:50, 15 июля 2019
Правоохранители составили два административных протокола в отношении двух водителей.
Автомобили из кортежа Зеленского устроили ДТП: что грозит водителям
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

14 июля в Запорожской области между населенными пунктами Васильевка и Мелитополь автомобиль из кортежа Владимира Зеленского попал в ДТП. Правоохранители составили два административных протокола в отношении двух водителей из кортежа президента. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Запорожской области.

«Составлено два протокола в отношении водителей за нарушение ПДД по статье 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) Кодекса об административных правонарушениях», —  говорится в сообщении.

Водителям из кортежа президента грозит штраф в размере двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан (340 гривен) или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что микроавтобус Volkswagen из кортежа Президента Украины Владимира Зеленского попал в дорожно-транспортное происшествие. Два автомобиля Volkswagen Touareg врезались в автобусы предприятия ПАО «Арселор Миттал Кривой Рог», которые перевозили детей. В результате аварии никто не пострадал.

Кроме того, в Киеве на бульваре Дружбы Народов у грузовика MAN отказали тормоза и он влетел в фургон Iveco. В результате столкновения на дороге в обе стороны образовалась пробка.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді