Переговоры Путина и Зеленского: в Офисе Президента Украины сделали заявление

12:00, 18 июля 2019
Президент Украины заявляет, что готов к переговорам с Россией.
Переговоры Путина и Зеленского: в Офисе Президента Украины сделали заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Первый помощник Владимира Зеленского Сергей Шефир заявил, что Офис Президента Украины надеется выйти на нормальный переговорный процесс с Российской Федерацией. Об этом он сказал 18 июля в интервью ЛБ.

«Мы хотим выйти на нормальный переговорный процесс с Россией. Для этого нужно сделать первый шаг. Должен быть мир. Любая война заканчивается переговорами. Но без потери территорий с нашей стороны! Много уже говорилось о прекращении стрельбы, отводе войск, но главное — нужно начать говорить», — отметил Шефир.

По его мнению, Владимир Путин думает о своей стране и хотел бы выйти из этой ситуации с гордо поднятой головой.

«Может, мир с Украиной  лично Путину не нужен. Но он думает тоже, наверное, о своей стране и хотел бы выйти из этой ситуации с гордо поднятой головой», — заявил первый помощник Зеленского.

Он также отметил, что на 70% уверен в успешном исходе переговоров.

«Мы показываем свои шаги — развели войска в Станице Луганской, хотим построить мост, возобновили Минский процесс. Всеми своими действиями, а также во время выступлений Президент говорит, что готов к переговорам. Не так просто, чтобы Россия ответила, но, думаю, что еще несколько шагов — и мы придем к диалогу», — сказал Шефир, добавив, что у него есть внутренняя уверенность.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Зеленский позвонил Владимиру Путину, чтобы обсудить ситуацию на Донбассе, а также ряд других вопросов.

Кроме того, Зеленский пригласил Путина на встречу в Минске. Президент Беларуси Александр Лукашенко поддерживает инициативу Президента Украины.

Также мы публиковали видеообращение Президента Украины Владимира Зеленского к главе РФ Владимиру Путину по поводу урегулирования ситуации на Донбассе с участием Великобритании, США, ФРГ, Франции.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде