Херсонская полиция спасла семью от отца-наркомана: подробности

23:45, 9 октября 2019
Полицейские позаботились об устройстве семьи в Кризисный центр для жертв домашнего насилия.
Херсонская полиция спасла семью от отца-наркомана: подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Херсоне 9 октября около полуночи работники полиции спасли от агрессивного наркозависимого мужчины 29-летнюю мать с маленькими сыном и дочкой.

«Ночью в Корабельное отделение полиции прибежала взволнованная женщина с просьбой помочь ей и детям. Она рассказала, что ее наркозависимый муж буянит, выбрасывает вещи из дома, пугает сына и дочь, унижает ее и угрожает физической расправой. Женщина объяснила, что муж забрал у нее телефон и она чудом вырвалась из дома, чтобы позвать на помощь. Мать волновалась за детей двух и четырех лет, которые остались с отцом», — сообщают в полиции.

За считаные минуты сотрудники полиции прибыли по месту жительства женщины и застали дома 31-летнего мужчину. Он вел себя неадекватно, агрессивно и, вероятно, был под действием неизвестных веществ.

Правоохранители отвезли женщину с детьми в больницу для проведения необходимых осмотров. Также они позаботились об устройстве этой семьи в Кризисный центр для жертв домашнего насилия. Там женщина с детьми получит временное убежище, консультации психологов, социальных работников и юристов.

В отношении домашнего тирана полицейские составили административный протокол. После обращения в суд мужчине вынесут ограничительное предписание, которое предусматривает для него определенные запреты. В случае нарушения такового предусмотрена уголовная ответственность.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» сообщала, что грозит мужчине за систематическое избиение жены.

Кроме того, мы писали, что в Днепре горе-отец жестоко избил больного сына.

Также известно, что мужчина в Кривом Роге до смерти забил собственную мать.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде