В Киеве 9 человек заболели смертельной тропической болезнью

08:15, 21 ноября 2019
В столице зарегистрировано девять случаев малярии.
В Киеве 9 человек заболели смертельной тропической болезнью
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве зарегистрировали девять случаев малярии, завезенной из стран Африки: Республики Сьерра-Леоне, Республики Экваториальная Гвинея, Объединенной Республики Танзания, Республики Камерун, Республики Южный Судан, Федеративной Республики Нигерия (в трех случаях), Республики Бенин. Об этом сообщает Киевский лабораторный центр на своей странице в Facebook.

Последний случай был зарегистрирован 14 ноября. Иностранному гражданину, который в октябре-ноябре находился на территории Республики Бенин, установлен диагноз тропической малярии.

Известно, что человек заболел 9 ноября, он почувствовал слабость, головную боль, температура тела повысилась до 38,5°С. За медицинской помощью обратился 14 ноября в инфекционное отделение городской клинической больницы. Учитывая данные эпиданамнеза, результаты осмотра пациента, была заподозрена малярия, назначен и проведен отбор крови и лабораторное исследование на наличие малярийных возбудителей. В крови больного были обнаружены возбудители тропической малярии P. falciparum. Начато и проводится специфическое и симптоматическое лечение.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, как защититься от гриппа осенью. Перепады температуры ослабляют иммунитет, в результате чего можно подхватить такое неприятное заболевание, как грипп.

Также мы писали про топ-10 продуктов для очистки печени. Печень выполняет в организме человека очень важную функцию — очищает кровь от токсинов и вредных веществ. В результате многие чувствуют усталость, слабость, но не знают, что это связано с состоянием этого органа.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва