Генпрокурор прокомментировал резонансные обыски в Херсоне: видео

19:33, 20 января 2020
Организатор преступной группы, которая якобы убила Екатерину Гандзюк, задержан.
Генпрокурор прокомментировал резонансные обыски в Херсоне: видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка рассказал, что его подчиненные совместно с СБУ и полицией провели на Херсонщине спецоперацию по выявлению преступной группы. Об этом он заявил в своем видеообращении.

По словам генпрокурора, было проведено 35 обысков и сообщено о подозрении девяти лицам в создании и участии в деятельности преступной организации, которая занималась запугиванием, избиением и уничтожением имущества граждан.

Рябошапка сообщил, что организатор преступной группы задержан.

«Ей сообщено о подозрении, и сейчас она доставляется в один из судов Киева для избрания меры пресечения. Также по месту отбывания наказания сообщено о подозрении лицу, которое считается руководителем группы лиц, которые напали на Екатерину Гандзюк» сообщил Генпрокурор.

Также Рябошапка отметил, что правоохранителями было раскрыто два разбойных нападения и задержан человек, который разыскивался ранее.

Ранее сообщалось, что прокуроры Офиса Генерального прокурора совместно со следователями органов Службы безопасности Украины проводили обыски у главы Херсонского облсовета Владислава Мангера, экс-главы Херсонской ОГА Андрея Гордеева и других лиц в деле об убийстве активистки Екатерины Гандзюк.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что Шевченковский райсуд Киева снизил залог за главу Херсонского областного  совета Владислава Мангера, которого подозревают в заказе нападения на общественную активистку Екатерину Гандзюк

К тому же известно, что СБУ разыскивает одного из ключевых фигурантов дела об убийстве активистки Гандзюк.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва