Хозсуд Киева ликвидировал "детище" Аделаджи: вкладчики получат свои деньги

13:36, 3 сентября 2010
Хозяйственный суд Киева прекратил процедуру ликвидации финансовой группы King's Capital и ввел процедуру...
Хозсуд Киева ликвидировал "детище" Аделаджи: вкладчики получат свои деньги
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Хозяйственный суд Киева прекратил процедуру ликвидации финансовой группы King's Capital и ввел процедуру распоряжения имуществом. Об этом говорится в сообщении распорядителя имуществом.

"Предлагаю всем кредиторам, которые до нынешнего времени не подали заявки с денежными требованиями к ликвидатору, обратиться с такими заявками к распорядителю имущества в тридцатидневный срок с момента публикации объявления, так как требования конкурсных кредиторов, поданные после окончания срока для их подачи или не поданные вообще, не будут рассматриваться судом и считаются погашенными", - сказано в сообщении.

Распорядителем имущества назначена Галина Серпутько, которая ранее являлась ликвидатором компании.

Как сообщалось ранее, Министерство внутренних дел планирует закончить расследование уголовного дела о махинациях Kings Capital до октября.

В октябре 2009 года милиция предъявила обвинение пастору церкви Посольство Божье Сандею Аделадже в причастности к организации завладения King's Capital денежными средствами граждан мошенническим путем.

Аделаджа считает расследование МВД его причастности к махинациям финансовой группы King's Capital выполнением политического заказа.

1 сентября 2009 года Хозсуд Киева признал банкротом King's Capital, а Шевченковский районный суд Киева освободил из-под стражи руководителя King's Capital Александра Бандурченко, который подозревается в организации мошенничества этой финансовой группы, под подписку о невыезде.

В 2008 году милиция задержала Бандурченко по подозрению в мошенничестве после освобождения его из-под стражи в Киеве (ранее он был задержан по подозрению в других эпизодах мошенничества).

Поводом для первого задержания Бандурченко стали около 60 заявлений граждан о том, что они вложили деньги в финансовую группу и не могут их получить их обратно.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде