Каждый пятый украинец уверен, что пандемия закончилась: опрос

20:12, 29 июня 2020
Однако многие считают, что количество новых случаев коронавируса в Украине будет только увеличиваться.
Каждый пятый украинец уверен, что пандемия закончилась: опрос
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине большинство людей считают, что количество новых больных коронавирусом будет расти. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии.

Респондентов попросили оценить, справилась ли уже Украина с пандемией коронавируса. 18% опрошенных считают, что пандемию в нашей стране преодолели, и новых больных будет становиться меньше. 63% придерживаются мнения, что Украина еще не справилась с ней, и число новых больных будет расти. 19% украинцев не смогли определиться с ответом.

В то же время, оценивая намерения продолжить внедрение второго этапа медреформы, 25% респондентов ответили, что поддерживают это; 40% сказали, что они против продления медицинской реформы; 32% опрошенных мало знают о втором этапе медицинской реформы и не имеют сложившегося мнения.

Опрос был проведен методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. Статистическая погрешность выборки не превышает: 2,2% для показателей близких к 50%, 2,1% - для показателей близких к 25%, 1,4% - для показателей близких к 10%.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Черновицкой области смягчают карантин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва