Прокуроры отказались от меры пресечения Петру Порошенко

16:45, 8 июля 2020
Представители обвинения объявили о завершении расследования дела, в связи с чем избрание меры пресечения уже не актуально.
Прокуроры отказались от меры пресечения Петру Порошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуроры отозвали ходатайство об избрании меры пресечения депутату Петру Порошенко в связи с завершением расследования по делу о назначении замглавы Службы внешней разведки, пишет strana.ua.

По словам прокурора, продолжение рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения является нецелесообразным. Сам Порошенко ранее заявлял, что ходатайство должно быть отозвано, поскольку оно незаконно.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что прокуроры Офиса Генерального прокурора сообщили о подозрении Порошенко из-за назначения первого заместителя главы Службы внешней разведки Сергея СемочкоСледствие сначала настаивало на содержании фигуранта дела под стражей, но в первый день суда сторона обвинения вдруг попросила более мягкую меру - личное обязательство с запретом на выезд за границу. 

Также известно, как в Европарламенте отреагировали на криминальные производства Порошенко.

Еще мы писали, что Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила о закрытии трех уголовных производств, в которых фигурировал Порошенко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде