В киевском метро запустили арт-поезд: подробности

06:25, 13 августа 2020
Он курсирует по синей ветке.
В киевском метро запустили арт-поезд: подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевский метрополитен присоединился к Всеукраинской информационной кампании по противодействию платежному мошенничеству, которую запустил НБУ. В рамках этой кампании по синей ветке столичного метро курсирует арт-поезд. Об этом сообщает пресс-служба КП “Киевский метрополитен”.

“#ШахрайГудбай напоминает никому не сообщать пин-код своей карточки, не стоит поддаваться на эмоции и не отправлять средства незнакомцам, которые звонят по поводу родственников, до детального выяснения их местонахождения. Эти и другие важные советы, размещенные на информационных материалах, будут курсировать в метро до конца августа”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что сегодня самым популярным методом мошенничества с платежными картами в Украине является социальная инженерия – когда пользователи сами переводят деньги аферистам или раскрывают им данные своих карт.

По информации НБУ, в прошлом году произошло почти 72 тыс. случаев незаконных действий с платежными карточками, 58% из них – в интернете.

“Появились и новые сценарии, когда пользователям под видом государственных органов обещают денежное пособие из-за карантина и таким образом выманивают данные платежных карт”, – предостерегают в метрополитене.

Также пресс-служба КП напоминает пассажирам, что не стоит оставлять платежные карточки или мобильные телефоны в задних карманах брюк. Кроме того, важно не демонстрировать экран устройства незнакомцам, особенно при осуществлении финансовых операций.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Харькове переименовали одну из станций метро.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки