Свой среди чужих: в Киеве попугай жил с голубями, фото

08:00, 8 сентября 2020
Беглец 2 месяца прожил на улице, где его приняли в стаю голуби.
Свой среди чужих: в Киеве попугай жил с голубями, фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве спасли домашнего попугая кореллу, который сбежал с прошлого места жительства. Об этом сообщает издание «Сегодня».

Известно, что беглец 2 месяца прожил на улице, где его приняли в стаю голуби. По словам киевлянки Светланы, спасшей попугая, она увидела объявление в соцсетях, где люди разыскивали своего пернатого питомца. Прошлые хозяева указывали, что последний раз птицу видели в районе Осокорков.

Когда Светлана увидела пост, то решила отправиться на указанное место. Там девушка приманила голубей, вместе с которыми и прилетел пернатый беглец. Однако поймать попугая с первого раза не удалось.

Тогда Светлана решила ловить птицу «на живца». А вернее на свою самку попугая. К счастью, вторая попытка поймать попугая была успешной. С собой Светлана взяла своего попугая Перчи, которая сработала как приманка. Корелла прилетел вместе с голубями и, увидев самочку, запрыгнул в клетку.

Светлана планирует оставить попугая у себя и назвать его Бегуши. Сейчас птица лечится после длительного пребывания на улице.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве автомобиль сбил лося, который жил в лесопосадках и неоднократно появлялся на фото и видео в соцсетях. 

Также мы писали, что из питомника в селе Чубинское Киевской области сбежала рысь (каракал).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва