Скандал вокруг Евро-2012: УЕФА готовит иск в суд

14:11, 27 октября 2010
Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) решил подать в суд на бывшего члена федерации футбола Кипра...
Скандал вокруг Евро-2012: УЕФА готовит иск в суд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) решил подать в суд на бывшего члена федерации футбола Кипра Спироса Мараньоса, обвинившего Украину и Польшу в подкупе на выборах хозяев Евро-2012. Об этом говорится в официальном заявлении UEFA.
Как сообщает генеральный секретарь UEFA Джанни Инфантино, С.Мараньос дважды писал письма в организацию, "впервые 20 мая, утверждая, что владеет "важной и шокирующей" информацией, однако, не детализируя, и второй раз 12 июня 2009 г".

Несмотря на многочисленные запросы, С.Мараньос не представил больше никакой дополнительной информации. Кроме того, он несколько раз откладывал встречу с представителем UEFA, последний раз отказавшись от встречи с официальной делегацией, которая была запланирована на сегодня, 27 октября 2010 г.
"На сегодняшний день, в связи с многочисленными отказами господина Мараньоса представить какие-либо материальные доказательства, UEFA считает все эти утверждения неправдивыми, и, кроме того, очень клеветническими для организации и для европейского футбола", - подчеркивается в заявлении.
В UEFA считают, что начало процессуального действия в отношении С.Мараньоса - это единственная возможность получить и опубликовать любые доказательства, которые могут быть у него относительно этого дела.
"UEFA ставит защиту игры, как на поле, так и вне его, как основной приоритет и примет необходимые меры, для того, чтобы гарантировать ее целостность", - говорится в документе.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва