ЧП в Индонезии: погибло 700 человек

12:40, 29 октября 2010
Число людей, погибших в результате разрушительного цунами в Индонезии, превысило 400, сообщил...
ЧП в Индонезии: погибло 700 человек
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Число людей, погибших в результате разрушительного цунами в Индонезии, превысило 400, сообщил представитель спасательных служб Агус Прайитно. Еще свыше 300 человек продолжают числиться пропавшими без вести, однако шансов найти кого-то из выживших практически не осталось, признают спасатели.

Представитель спасательной службы Адэ Эдвардз сказал, что трехметровая волна скорее всего унесла пропавших в открытое море. Коллеги Эдвардза с борта самолета видели множество тел в океане. В свою очередь местные жители сообщают, что все еще находят тела погибших в джунглях, куда их отнесла мощная волна.

Правительство Индонезии уже обещает предоставить помощь жителям пострадавших островов на сумму в несколько миллионов долларов. Однако специалисты говорят, что этого может оказаться недостаточно для ликвидации последствий стихии.

Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно прервал поездку во Вьетнам и посетил пострадавшие от цунами Пагайские острова, где, по предварительным данным, полностью смыло как минимум 13 деревень. Часть жителей Пагайских островов убежали от цунами, но все их имущество было уничтожено.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді