Пропал без вести: в лесу под Киевом нашли убитого мужчину

08:30, 31 октября 2020
Его забили, а потом закопали.
Пропал без вести: в лесу под Киевом нашли убитого мужчину
Нацполиция
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

44-летний житель Бородянки, которого правоохранители искали в течение четырех дней, обнаружен мертвым в лесу под Киевом. По данным пресс-службы полиции Киевской области, его жестоко убили двое мужчин, а тело закопали в лесу.

 Установлено, что несколько дней назад компания мужчин, среди которых был 44-летний житель Бородянки, отдыхала в течение ночи. Затем этот мужчина, намереваясь продолжить свой досуг, присоединился к другой компании малознакомых людей. В палатке, на берегу одного из водоемов, между ними возникла словесная перепалка, начали оскорблять друг друга нецензурной бранью, - сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

 Конфликт перерос в драку, двое товарищей избили оппонента. Когда поняли, что тот уже не дышит - положили в сумку для надувной лодки, затянули вглубь леса и закопали.

 Работники полиции задержали злоумышленников на территории Бородянского района. Ими оказались местные жители: 33-летний мужчина, который летом освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественного преступления, и 30-летний товарищ, - сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

 Правоохранители открыли уголовное производство по п. 12 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы. Им уже сообщили о подозрении за совершение убийства. Суд избрал меру пресечения - содержание под стражей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» рассказывала, что на улице Закревского в Киеве нашли женщину, на теле которой были множественные побои, разорвана верхняя одежда, нижнее белье, приспущены штаны. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді