В Киеве появится зеленый медведь-гигант, фото

05:00, 10 ноября 2020
Инсталляцию ранее повредили вандалы.
В Киеве появится зеленый медведь-гигант, фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В столичный парк «Победы» вернется после «больничного» медведь, которого повредили вандалы. Напомним, арт-объект (высота мишки – 3,2 метра, ширина – 3 метра) убрали на ремонт два месяца назад. Сотрудники коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Днепровского района отремонтировали пострадавшего мишку, передает «Сегодня».

«Наш Михаил Потапович уже готов к возвращению в парк «Победы». Его конструкции усилили, чтобы не повредили вандалы. Теперь он как новый, с двумя пуговицами на животе. Планируем завтра его вернуть на прежнее место», – рассказал директор КП по содержанию зеленых насаждений Днепровского района Евгений Ковшун.

Мишка находился на больничном два месяца. Вандалы оторвали ему одну лапу, она исчезла из парка. Также были повреждены лапы, которые служили лавочками для желающих сфотографироваться с мишкой.

«Мы усилили конструкцию этого арт-объекта. Сделали его еще больше похожим на медведя. Лапы, например, сделали более устойчивыми и косолапыми. Пузо медведя стало больше, он теперь не худышка, как его называли критики. Также полностью обновили материал, которым покрыт медведь. Он стал пушистым, поскольку покрыт трехсантиметровым зеленым ворсом», – добавляет Евгений Ковшун.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что под Киевом хулиганы устроили погром в парке.

А в Харьковской области дети повредили десятки памятников на могилах Слобожанского кладбища.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді