Cпасенные у берегов Турции моряки прибыли в Украину

13:30, 20 января 2021
Каждый из спасенных членов экипажа сухогруза Arvin пообщался с представителями Минтранспорта Турции в рамках расследования инцидента.
Cпасенные у берегов Турции моряки прибыли в Украину
Источник фото: Посольство Украины в Турции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одессу прибыли пятеро граждан Украины, членов экипажа сухогруза Arvin, который затонул 17 января в Черном море. Об этом в среду, 20 января, сообщает Укринформ со ссылкой на руководителя консульского отдела посольства Украины в Турции Андрея Билыка.

«В 4:35 наши граждане, члены экипажа сухогруза Arvin, вылетели из Анкары по маршруту Анкара-Стамбул-Одесса. В 9:00 их самолет приземлился в Одессе», – сказал Билык.

По его словам, вчера каждый из спасенных членов экипажа сухогруза пообщался с представителями Минтранспорта Турции в рамках расследования инцидента.

«У ребят были без протокола взяты показания относительно обстоятельств инцидента. Около 10 вечера эти процедуры были закончены», – добавил консул.

Как сообщали, 17 января в Черном море у берегов турецкой провинции Бартын из-за непогоды потерпел крушение и затонул сухогруз Arvin. Судно под флагом Палау и с экипажем из 12 человек шло из грузинского порта Поти в болгарский Бургас с грузом селитры. Оно принадлежало украинской компании Arvin Shipping LTD.

Были найдены тела трех погибших моряков, один из них – капитан, гражданин РФ. Турецкие власти сообщали о шести спасенных членах экипажа – пять украинцев и один россиянин. До сих пор ищут еще трех моряков. Все они граждане Украины.

Также мы сообщали, что стало известно, почему затонул сухогруз Arvin, на борту которого были украинцы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва