В Киеве поймали очередного таксиста «под кайфом»: фото

22:50, 22 января 2021
К тому же лишенный права управления водитель с признаками наркотического опьянения объяснил патрульным, что «купил поддельное удостоверение в интернете, чтобы таксовать».
В Киеве поймали очередного таксиста «под кайфом»: фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве мужчина подделал водительское удостоверение, чтобы работать таксистом. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Киева.

Так, лишенный права управления водитель с признаками наркотического опьянения объяснил патрульным, что «купил поддельное удостоверение в интернете, чтобы таксовать».

В четверг вечером, 21 января, на улице Дегтяревской патрульные заметили автомобиль Renault, который двигался без включенного света фар. Инспекторы остановили транспортное средство, а во время общения с водителем заметили у него явные признаки наркотического опьянения.

Мужчина рассказал, что накануне употреблял наркотики и что суд лишил его права управления за подобное нарушение на 10 лет.

Полицейские нашли у водителя пакетики с зеленым веществом растительного происхождения.

Также у него обнаружили подозрительное водительское удостоверение: на фотографии был изображен остановленный водитель, а данные были указаны чужие. Патрульные выяснили, что такое удостоверение в базах отсутствует, а сам документ имеет признаки подделки. Водитель признался, что приобрел фейковые права в интернете, чтобы регистрироваться в программах, которые предоставляют услуги такси.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, как в Киеве таксист принял наркотики на глазах у прохожих и поехал на вызов.

А еще недавно в Киеве около станции метро «Теремки» задержали водителя такси, который находился в состоянии наркотического опьянения. К тому же у мужчины не было прав. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва