Против чиновников КГГА возбуждено 9 уголовных дел, - СБУ

09:16, 22 ноября 2010
Служба безопасности Украины а течение 2010 г. возбудила девять уголовных дел против чиновников Киевской...
Против чиновников КГГА возбуждено 9 уголовных дел, - СБУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины а течение 2010 г. возбудила девять уголовных дел против чиновников Киевской городской госадминистрации и Киевского городского совета, четыре из них - в отношении конкретных лиц, а пять - по факту совершения преступления, сообщила пресс-служба управлением СБУ в Киеве.

По информации пресс-службы, СБУ проверяла следующие сферы деятельности КГГА и Киевсовета: охрана культурного наследия, градостроительства и землепользования; коммунальная собственность, физическая культура и спорт; здравоохранение и медицинское обеспечение; Киевское городское бюро технической инвентаризации и регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества и КП «Киевреклама».

«По результатам проведенных проверок следственным отделом Управления возбуждено 9 уголовных дел, причастными к совершению преступлений в которых являются должностные лица КГГА и Киевсовета: 4 дела возбуждены в отношении должностных лиц КГГА и Киевсовета и 5 - по фактам совершения преступлений», - отмечено в сообщении пресс- службы.

При этом в производстве следственного отдела управления находятся уголовные дела в отношении начальника Главного управления градостроительства и землепользования (по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.364 и ч. 2 ст.366 УК Украины), начальника Главного управления охраны культурного наследия (по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.367 УК Украины), начальника Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения (по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.210 УК Украины). Вышеперечисленные лица содержатся под стражей.

"В рамках одного из уголовных дел объявлен в розыск руководитель постоянно действующей комиссии Киевсовета. - сообщила пресс-служба ведомства, - В общем в настоящее время по уголовным делам в отношении должностных лиц КГГА проходят 10 человек, однако работа в этом направлении еще продолжается".

По информации пресс-службы, дела, возбужденные по фактам совершения преступлений, связаны с нарушениями в деятельности Главных управлений по физической культуре и спорту и коммунальной собственности КГГА, а также Киевского городского бюро технической инвентаризации и регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества и КП «Киевреклама».

«Общая сумма нанесенного ущерба по уголовным делам, которые расследуются по фактам совершения преступлений, составляет более 25 млн грн», - сообщила пресс-служба.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді