Угрожали полиции огнем на поражение: детали задержания стрелявших в поезде военных, фото

12:01, 6 апреля 2021
Двое военных забаррикадировались в купе и угрожали полицейским в случае штурма открыть огонь на поражение.
Угрожали полиции огнем на поражение: детали задержания стрелявших в поезде военных, фото
Источник фото: МВД
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Стали известно подробности задержания военных, которые устроили стрельбу в поезде Киев-Константиновка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в Facebook.

«Полиция Харьковской области оперативно задержала двух злоумышленников, совершивших стрельбу в пассажирском поезде. Полицейские выяснили, что двое военных закрылись в купе поезда и стреляют из огнестрельного оружия. Место происшествия сразу заблокировали, пассажиров эвакуировали. Начальник Харьковской милиции Андрей Рубель принял решение о привлечении к операции спецназа КОРД. Правонарушители забаррикадировались в купе и угрожали полицейским в случае штурма открыть огонь на поражение», - рассказали в МВД.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Все обстоятельства происшествия сейчас выясняются.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что поезд Киев-Константиновка задерживается на 6 часов из-за стрельбы, которую устроили двое военнослужащих. Двое пассажиров поезда №126 Киев-Константиновка - военнослужащие, которые открыли стрельбу в вагоне. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді