В Киеве появилась новая мини-скульптурка

08:30, 24 июня 2021
Бронзовая скульптурка имеет размер 17 сантиметров.
В Киеве появилась новая мини-скульптурка
Источник фото: facebook.com/yuliabevzenko
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве открыли бронзовую мини-скульптурку "Шукай!", посвященную столичной пальме. Новая экспозиция появилась в Шевченковском районе на улице Назаровская, 23. Об этом сообщает автор проекта Юлия Бевзенко в Facebook.

Бронзовая скульптурка имеет размер 17 сантиметров. Ее установили на фасаде жилого дома – у оранжереи Ботанического сада имени Фомина, где растет оригинал австралийской пальмы Ливистона.

В бронзовой миниатюре скульптор Юрий Белявский изобразил пальму, которая пробивает стеклянную крышу. Было создано много эскизов. Их сверяли с оригиналом, исследуя пальму в оранжерее, чтобы была максимально похожа.

"Для киевской пальмы уже поднимали крышу. И сейчас ей снова некуда расти. Поэтому мы провели такую параллель с людьми – когда упираешься в потолок, то пробивайся", – сообщает Бевзенко.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве появился памятник, посвященный медработникам, которые умерли от коронавируса. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді