Определили лучшего футболиста сборной Украины на Евро-2020

15:00, 11 июля 2021
Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко назван самым полезным игроком команды на чемпионате Европы по футболу.
Источник фото: GETTY IMAGES
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Несмотря на то, что украинская сборная покинула Евро-2020 в четвертьфинале, уступив Англии со счетом 0:4, на чемпионате отличились некоторые наши футболисты. Определены пять лучших игроков сборной Украины, передает zbirna.com.

Первое место в рейтинге занял полузащитник сборной Андрей Ярмоленко. Он участвовал во всех 4 матчах сборной. Ярмоленко дважды забивал в ворота соперников - в первых двух матчах против Нидерландов (3:2) и Северной Македонии (2:1).

Второе место в рейтинге досталось защитнику киевского "Динамо" Виталию Миколенко, а на третье место поставили полузащитника Руслана Малиновского.

При составлении рейтинга учитывались только те футболисты, которые провели на Евро-2020 не менее трех поединков. В шаге от тройки был футболист "Динамо" Александр Караваев. В пятерке лучших нашлось место и защитнику донецкого "Шахтера" Николаю Матвиенко.

Напомним, что в Facebook опубликовали трогательное видео в честь выступления сборной Украины по футболу на Евро-2020.

Также мы писали, что первые лица страны поддержали украинских футболистов после поражения в четвертьфинале.

Сегодня, 11 июля, на стадионе "Уэмбли" состоится финал Евро-2020, в котором встретятся сборные Италии и Англии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Нестандартный подход к разделу имущества и получению алиментов при разводе – прямой эфир