Перед Новым Годом в Киеве массово грабят курьеров

14:06, 30 декабря 2010
В столице начали промышлять грабители курьеров: неизвестные заказывали билеты на спектакли по телефону у...
Перед Новым Годом в Киеве массово грабят курьеров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В столице начали промышлять грабители курьеров: неизвестные заказывали билеты на спектакли по телефону у одного из национальных операторов, а потом нападали на доставивших заказ

Как сообщил начальник пресс-службы УМВД в г. Киеве Владимир Полищук, первый случай произошел 27 декабря на бульваре  Леси Украинки. «Курьер привез билеты, но клиенты набросились на него, связали и отняли 30 тыс. грн. Квартира, куда вызывали курьера, была сдана в аренду на сутки, информации о съемщиках у хозяина почти нет», - отметил Полищук.

Второй случай нападения произошел 29 декабря в другом районе Киева, на ул. Ванды Василевской. По той же схеме у курьера отняли 15 тыс. грн. Грабители все еще не пойманы.

Вместе с тем на проспекте Победы ограбили 21-летнего курьера, когда тот притормозил у  одного из уличных ларьков. Двое неизвестных напали на молодого человека, припугнули его, заставили выйти из «Жигулей» и уехали. Через полчаса машину нашли в Шевченковском районе. Из железного ящика в багажнике пропали 50 тыс. грн. Авто принадлежало предприятию, которое специализируется на услугах по перевозу денег. Странно, правда, что такую сумму перевозили без охраны.

По факту нападений и угона авто возбуждено уголовное дело.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки