В Киеве пьяный водитель на бусе въехал в полицейских, когда те составляли протокол

08:00, 27 сентября 2021
Драгер показал 1.16 промилле алкоголя.
В Киеве пьяный водитель на бусе въехал в полицейских, когда те составляли протокол
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В столице водитель микроавтобуса, находясь в нетрезвом состоянии, совершил наезд на полицейский автомобиль. В результате столкновения четыре участника ДТП получили травмы различной степени тяжести. Начато уголовное производство, сообщает отдел коммуникации полиции Киева. 

Так, на Брест-Литовском шоссе в Святошинском районе столицы патрульные полицейские остановили автомобиль «Шкода» за нарушение правил дорожного движения. При составлении административных материалов, водитель автомобиля «Форд Транзит», который начал маневр перестроения из средней полосы в крайнюю правую полосу, совершил наезд на служебный автомобиль «Тойота», который от удара въехал в остановленное авто «Шкода».

В результате столкновения четыре участника ДТП получили травмы. Одного из правоохранителей госпитализировали в медицинское учреждение с переломом ноги, а других участников после осмотра врачей отпустили домой.

Правоохранители провели освидетельствование водителя автомобиля «Форд». Драгер показал 1.16 промилле алкоголя. Мужчину, 1992 года рождения, задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.286-1 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения.

Следователи готовят фигуранту сообщение о подозрении и ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения. Санкция предусматривает лишение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от трех до пяти лет.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что в Киеве автомобиль полиции сломал дерево и скрылся с места событий.

Добавим, что в Киеве автомобиль с полицейскими номерами «скрывался» от камер видеофиксации, фото.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде