ПриватБанк вводит новые ограничения на переводы: не более 100 в месяц

12:24, 15 октября 2021
С октября внесены незначительные коррективы в правила осуществления р2р переводов, касающиеся лимитов на переводы с карты на карту Visa/Mastercard через все каналы.
ПриватБанк вводит новые ограничения на переводы: не более 100 в месяц
Источник фото: alborzchange.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственный «ПриватБанк» вводит новые ограничения на денежные переводы. Теперь отправлять или получать на карту можно не более 100 переводов в месяц, сообщает пресс-служба банка.

«Ежемесячно удобные переводы с карты на карту в Приват24 делают более 7 млн клиентов. По данным статистики 99,7% из них пользуются этой замечательной услугой для личных целей и отправляют или получают не более 100 переводов в месяц», - сказано в сообщении.

Отмечается, что такие нововведения применяются строго в рамках законодательства о противодействии отмыванию грязных денег и требований финансового мониторинга. Поэтому с октября 2021 внесены незначительные коррективы в правила осуществления р2р переводов, касающиеся лимитов на переводы с карты на карту Visa/Mastercard через все каналы.

Согласно правил внутренней политики банка, основанных на требованиях финмониторинга и правилах платежных систем, лимиты устанавливаются на календарный месяц (с 1-го по 30/31-го числа) как для переводов по Украине, так и за рубеж.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что Ощадбанк начнет блокировать счета: кому стоит обратиться в банк.

Добавим, что «Приват24» для бизнеса будет временно недоступен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Youtube «Право ТВ», чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей