"Телевизионная халява" обернулась тюрьмой для любителей бесплатного кино

13:39, 1 февраля 2011
На территории Киевской области участились факты использования незаконных телекоммуникационных устройств,...
"Телевизионная халява" обернулась тюрьмой для любителей бесплатного кино
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На территории Киевской области участились факты использования незаконных телекоммуникационных устройств, что приводит к искажению процесса обработки информации в сети электросвязи ОАО "НТВ-Плюс" (использование одних и тех же ключей более чем одним комплектом оборудования, то есть использование одной карты " НТВ-Плюс "многими пользователями) и нарушение установленного порядка ее маршрутизации (получение информации лицами, не имеющими на это соответствующих прав).
Вышеуказанные действия подпадают под признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.361 УК Украины, то есть несанкционированное вмешательство в работу сетей электросвязи, искажению процесса обработки информации и нарушение установленного порядка ее маршрутизации.
«С целью противодействия преступным проявлениям сотрудниками (УСБУ в Киевской области) в сети Интернет на одном из сайтов была обнаружена информация о предоставлении услуг по установке спутникового оборудования, которое предоставляет возможность смотреть телевизионные каналы ОАО "НТВ-Плюс" без уплаты в установленном порядке абонентской платы в ОАО "НТВ-Плюс" – сообщает пресс-служба Прокуратуры Киевской области.
С целью выявления лиц, причастных к возможной установки спутникового оборудования, сотрудниками УСБУ в Киевской области были проведены соответствующие оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых преступники были пойманы «на горячем». На сегодняшний день возбуждено уголовное дело с обвинительным заключением. Дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва