В Киевской области на территории школ организовали наркопритоны

11:29, 3 февраля 2011
На Киевщине продолжается операция под условным названием
В Киевской области на территории школ организовали наркопритоны
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На Киевщине продолжается операция под условным названием «Генофонд». Для отработки учебных заведений, объектов досуга молодежи, где могут принимать или сбывать наркотические средства.
Как сообщили «Судебно-юридической газете» в пресс-службе ГУ МВД в Киевской области, на сегодняшний день в регионе на учете у врачей-наркологов за немедицинское употребление наркотических средств находятся 38 несовершеннолетних. За период отработки работники милиции проверили 641 заведение. Главной целью при проведении бесед в школах, лицеях, гимназиях, техникумах и высших учебных заведениях стало предупреждение склонения детей и молодежи к употреблению наркотиков и вовлечения их в противоправную деятельность, связанную с оборотом наркотических и психотропных веществ.

Кроме профилактической работы милиционеры зафиксировали 13 фактов распространения наркотиков на территории учебных заведений и вблизи них. В результате - изъято 46 граммов наркотических средств, среди которых марихуана, ацетилированный опий, маковая соломка и даже героин. Три факта незаконного оборота наркотиков совершено с участием детей. Как выяснилось, больше всего от распространения страшного зелья страдают школьники - категория, которую легче втянуть в наркотическую пропасть.

Так, вблизи двух общеобразовательных школ города Василькова правоохранители задержали мужчин возрастом 31 и 21 лет, у которых изъяли коноплю и экстракт опия. С какой целью они прибывали на прилегающих к учебным заведениям территориях, сейчас выясняется. Также во время проверок в городе Ирпень на территории одного из высших учебных заведений в 42-летнего гражданина изъяли героин. У студента третьего курса одного из техникумов Мироновского района в комнате общежития милиционеры изъяли 10 гр. конопли. По этим фактам возбуждены уголовные дела. Продолжается следствие.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області