На Луганщине сотрудники ГАИ задержали вооруженных бандитов

11:01, 8 февраля 2011
Недавно в дежурной части Краснодонского горотдела милиции раздался тревожный звонок: женщина взволнованным...
На Луганщине сотрудники ГАИ задержали вооруженных бандитов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Недавно в дежурной части Краснодонского горотдела милиции раздался тревожный звонок: женщина взволнованным голосом сообщила, что несколько минут назад в ее магазин ворвался неизвестный мужчина в маске и, угрожая пистолетом, отобрал у нее сумку с деньгами. Записав все данные потерпевшей, оперативный дежурный немедленно направил на место происшествия следственно - оперативную группу. Как выяснилось, жертвой разбойного нападения стала 45-летняя местная жительница, частный предприниматель. Поскольку вооруженный "покупатель" был в маске, сообщить правоохранителям то важное о его внешности потерпевшая не могла, а вот приметы одежды описала очень подробно.
Начались оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых. Одновременно ориентирование по данному факту были переданы личному составу горотдела и в частности всем нарядам патрульно-постовой службы, а также Государственной автомобильной инспекции.
Ориентировка по розыску вооруженных преступников двое капитанов милиции, работники Краснодонского отдела ГАИ в Луганской области получили от оперативного дежурного в тот момент, когда документировали в городском отделе внутренних дел факт незаконной транспортировки большой партии металлолома. Сразу же, ознакомившись с информацией, правоохранители выехали на место происшествия.
В ходе осмотра были изъяты вещественные доказательства: пневматический пистолет, шапочки-маски с прорезями для глаз, перчатки и денежные средства, похищенные накануне из магазина "Олимп".
В настоящее время оба злоумышленника находятся в изоляторе временного содержания. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді