Милиция задержала злоумышленника, который изуродовал зампредседателя Киевской ОГА

09:51, 21 февраля 2011
Пойман неизвестный, который облил кислотой заместителя главы Киевской областной государственной...
Милиция задержала злоумышленника, который изуродовал зампредседателя Киевской ОГА
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пойман неизвестный, который облил кислотой заместителя главы Киевской областной государственной администрации Юрия Чижмаря.

 

"Милиция уже задержала виновного, и он, насколько мне известно, во всем сознался, но о мотивах я почти ничего не знаю. Могу только сказать, что это никак не связано с его нынешней работой", – сообщил глава Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк, который в субботу проведывал коллегу в реанимации.

 

Источники в Печерском РУВД сообщили, что подозреваемый задержан силами правоохранителей Киевской области. Однако, поскольку продолжаются поиски заказчика, никаких подробностей не сообщают.

 

Как сообщалось, в среду около 23.30 Чижмарь возвращался из магазина домой, зашел во двор дома по улице Антоновича, 162. К нему подошел молодой человек 25-30 лет ростом до 180 см и плеснул в лицо неизвестную жидкость. Потерпевший добрался до подъезда, попросил консьержа вызвать "скорую помощь" и милицию. Пострадавший получил ожоги 2-3 степени тяжести. По данному факту следственный отдел Голосеевского райуправления милиции возбудил уголовное дело по ст.15 и ст.121 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное причинение тяжких телесных повреждений). В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, опрашиваются возможные свидетели.

 

Чижмарь в Киевской облгосадминистрации отвечает за связи с Кабинетом министров и органами государственной власти.

 

Как сообщалось, среди версий нападения на Чижмаря основной является бытовая. Кроме того, председатель КОГА Анатолий Присяжнюк исключает, что нападение на его заместителя Юрия Чижмаря связано с профессиональной деятельностью последнего.

 

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев считает маловероятной версию о политической или экономической подоплеке нападения. "Рассматривается несколько версий. Скорее всего, это связано с его личными отношениями", - сказал министр. Поясняя такую позицию, Могилив отметил, что Чижмарь занимается в обладминистрации "вопросами, которые не приносят больших политических или экономических дивидендов".

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва