Хотели «помочь» с документами: в Киеве СБУ задержала мошенников

03:00, 21 января 2022
Мошенники предлагали помощь с оформлением вида на жительство в Украине.
Хотели «помочь» с документами: в Киеве СБУ задержала мошенников
Источник фото: полиция Киева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

20 января в Киеве сотрудники СБУ задержали двух организаторов мошеннической схемы, которые предлагали иностранцам легализоваться в Украине. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Жители Киева, обещая «помочь» с документами, выманивали деньги у иностранцев, желавших получить вид на жительство в Украине.

Узнав об этом, сотрудники СБУ задокументировали мошенничество со стороны организатора схемы и задержали его с поличным – в момент получения средств от пострадавших.

В настоящее время два организатора схемы задержаны. Решается вопрос по поводу сообщения им о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 190 (мошенничество); ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Мероприятия по разоблачению и документированию противоправной деятельности осуществлялись сотрудниками внутренней безопасности СБУ и Национальной полиции при процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в медучреждении в Киеве требовали взятки с врачей и вносили фейковые данные о вакцинации в Helsi.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВа также на нашу страницу в Facebook, Viber и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді