В Черкасской области внуки избили и ограбили собственную бабушку

00:03, 10 марта 2011
В дежурную часть Звенигородского райотдела милиции (Черкасская область) обратился с тревожным сообщением...
В Черкасской области внуки избили  и ограбили собственную бабушку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В дежурную часть Звенигородского райотдела милиции (Черкасская область) обратился с тревожным сообщением сельский председатель одного из поселков и сообщил о том, что 75-летней местной жительнице нанесены телесные повреждения, у нее похищены деньги и мобильный телефон.

На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа. Работники милиции установили, что в тот день к старушке в гости приходили двое внуков и требовали деньги. Когда бабушка им отказала, они связали ей руки и начали бить руками и ногами, несмотря на то что это единственный родной человек, который у них остался, и который заботился о них. Не в силах выдерживать издевательства, бабушка указала место, где лежали последние 800 гривен. Когда внуки нашли то, за чем пришли, они схватили еще и мобильный телефон и покинули дом. Через некоторое время пожилая женщина из последних сил освободила руки и пришла к соседям, чтобы они вызвали скорую. К правоохранителям попросила не обращаться, пояснив, что это все же ее внуки.

Сотрудники милиции начали розыск злоумышленников. По месту жительства они не появлялись. При проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подозреваемые могут скрываться в Кировоградском районе, где у одного из братьев был дом. Вскоре там их и задержали милиционеры.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины, - нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), совершенное по предварительному сговору группой лиц. Наказываются следующие действия лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси