Названо количество восстановленных мостов и дорог в Киевской области

08:21, 8 июня 2022
Дорожники работают на девяти автопутях международного, регионального и территориального значения - уже очищено 242 км.
Названо количество восстановленных мостов и дорог в Киевской области
Фото: Укравтодор
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Дорожники в Киевской области очистили и убрали уже 506,7 км дорог государственного значения и улиц в пригородах столицы. Об этом сообщает Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") в Facebook. 

"Только завершилось разминирование территорий, дорожники, коммунальщики и волонтеры приступили к уборке улиц Ирпеня, Бучи, Бородянки, Гостомеля, Ворзеля, Горенки, Макарова и с.Озера. За два месяца расчищено 264,7 км коммунальных улиц. Сейчас в этих населенных пунктах дорожники вывозят строительный мусор, проводят ямочный ремонт, возобновляют дорожную разметку и знаки", - говорится в сообщении.

Кроме того, дорожники работают на девяти автопутях международного, регионального и территориального значения - уже очищено 242 км. Наибольший объем работ выполнен на трассах М-06, М-07, Р-02 и Т-10-19.

"Всего в столичном регионе очищено и убрано 506,7 км дорог государственного значения и улиц в пригородах Киева. Транспортное сообщение восстановлено на ключевых маршрутах – 20 временных переправ у разрушенных мостов уже функционируют", - сообщает агентство.

Полностью уже восстановлено движение по автодороге М-07 Киев – Ковель – Ягодин, и восстановлено сообщение по левому проезду моста вблизи Стоянки на трассе М-06 Киев – Чоп.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки