Прокуратура опротестовала отчуждение земли у детдома ?Ясный?

15:50, 8 апреля 2011
Прокуратура столицы опротестовала решение Киевсовета от 27 мая 2010 года о передаче Шевченковскому...
Прокуратура опротестовала отчуждение земли у детдома ?Ясный?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура столицы опротестовала решение Киевсовета от 27 мая 2010 года о передаче Шевченковскому районному в Киеве совету в долгосрочную аренду земельного участка площадью 6,71 га для строительства жилищно-офисного комплекса с объектами социально-бытового назначения и торговли, детским дошкольным заведением и подземным паркингом за счет земель, на которых расположен детский дом «Ясный». Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.


Данным решением земельный участок был изъят без согласия Главного управления образования и науки Киевской городской государственной администрации, чем были грубо нарушены права детского дома «Ясный», отмечают в прокуратуре. Теперь протест находится на рассмотрении.


Напомним, 18 января с.г. Главное управление образования и науки КГГА проинформировало, что в помещении детдома «Ясный» намерены открыть первое в Европе техническое учебное заведение для одаренных детей-сирот и детей из малообеспеченных семей.


На сегодняшний день в детдоме «Ясный» воспитываются 8 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки (заведение рассчитано на 500 мест), с которыми работают 29 человек персонала. Дети, которые раньше воспитывались в детском доме, были усыновлены или взяты под опеку. На протяжении трех последних лет детей в «Ясный» не направляли.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді