В маршрутке на Киев произошел скандал: женщине не понравилась российская попса, но пассажиры поддержали водителя

15:01, 26 июля 2022
Большинство пассажиров, к удивлению, поддержали именно водителя и сказали не обращать внимание на женщину и продолжать движение по маршруту.
В маршрутке на Киев произошел скандал: женщине не понравилась российская попса, но пассажиры поддержали водителя
Фото: Наталка Позняк \ Facebook
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 26 июля, в маршрутке №389 «Гостомель – Киев» произошел речевой скандал. Водитель нагрубил пассажирке в ответ на просьбу выключить российскую попсу. Об инциденте написала на своей странице в Facebook журналистка Наталья Позняк.

«Только что стала свидетелем (и участником) неприятного инцидента, случившегося в маршрутном такси 389 (Гостомель-Киев). У водителя на весь салон раздавалась «разухабистая» русская попса. По моей просьбе выключить музыку, водитель эмоционально начал доказывать, что это его частная территория, а если у меня проблемы – то я могу пересесть или выйти и искать другую маршрутку.

При этом он минут пять стоял на остановке, рассказывая всем, какое у него было утром хорошее настроение и как такие, как я, ему его испортили «своей агрессией». Когда другой пассажир попросил его ехать дальше, потому что в маршрутке жарко, а у него жена там беременна, то очередная судьба хамства вылилась на его голову», – пишет журналистка.

Когда она достала телефон, чтобы записать все на камеру, водитель набросился на журналистку и вырвал телефон из рук.

«При этом он рассказывал, что очень пострадал от войны, что он под обстрелами выбирался из Гостомеля, а в машину одного из знакомых, где были дети, прилетела ракета. Поэтому он теперь живет одним днем ​​и пытается во всем искать позитив, а такие как я ему мешают это делать «своей агрессией». А ведь он думал, что война людей чему-то научит!

Самое неприятное, что никто в маршрутке так и не понял, что произошло. Мне предлагали «пересесть и не раздражать водителя, потому что ему еще день людей возить», успокаивали водителя, чтобы «не обращал на нее внимания», и вообще: «надо эти сиденья возле водителя отгородить, потому что садятся разные, портят настроение водителя». При том, что полпути он ехал, споря со мной, а не смотрел на дорогу (виновата в этом, опять же, по их логике, я)», - рассказала Позняк.

Напомним, что в Украине запретили водителям маршруток включать музыку. Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, предусматривающий запрет включать музыку в автобусах и маршрутках. В такси и автобусах, осуществляющих нерегулярные перевозки, разрешено включать музыку на салон с согласия всех пассажиров.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду