Массовым убийством граждан в Торецке Россия в очередной раз показала миру свое истинное лицо, — Андрей Костин

20:35, 4 августа 2022
Захватчики обстреляли остановку в Торецке: восемь погибших, среди раненых трое детей.
Массовым убийством граждан в Торецке Россия в очередной раз показала миру свое истинное лицо, — Андрей Костин
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Донецкой области российские захватчики обстреляли остановку общественного транспорта в Торецке, в результате чего восемь человек погибли и пятеро получили ранения, среди них три ребенка.

Генеральный прокурор Андрей Костин заявил, что сегодняшний обстрел остановок общественного транспорта в Торецке – это очередное вопиющее нарушение государством-агрессором Женевской конвенции. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

«Россия в очередной раз показывает миру свое истинное лицо, демонстрируя пренебрежение ценностью человеческой жизни и нормами международного гуманитарного права. Это очередное доказательство, которое будет тщательно зафиксировано украинскими прокурорами для возобновления правосудия», – заявил Генпрокурор.

Он сообщил, что по факту обстрела 4 августа 2022 оккупационными войсками РФ центральной части города Торецк Донецкой области начато досудебное расследование, процессуальное руководство в котором осуществляет Донецкая областная прокуратура. Действия военных страны-агрессора квалифицированы по ч. 2 ст. 438 УК Украины – нарушение законов и обычаев войны.

«По предварительным данным, в мирных граждан стреляли из минометов. Восемь новых смертей. Пятеро раненых, среди которых трое детей. Это очередное массовое убийство украинских граждан, которое увидел весь мир. Наша задача – установить и привлечь к ответственности каждого: от высшего руководства, которое приказало, до непосредственного исполнителя», – подчеркнул Генпрокурор.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси