Резников назвал единственное условие для «территориального компромисса» из РФ

21:05, 12 августа 2022
Единственно возможным территориальным компромиссом с Россией является выход Украины к границам 1991 года.
Резников назвал единственное условие для «территориального компромисса» из РФ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Территориальный компромисс с Россией – это выход Украины на рубеже 1991 года. Мы будем последовательно освобождать все свои территории, включая Крым. Об этом заявил глава Минобороны Алексей Резников в эфире DR Denmark.

Как подчеркнул министр, для этого Украине нужно стабилизировать фронт, чтобы Генштаб мог выбрать наиболее благоприятные способы и направления для контрнаступления.

«Контрнаступление нам необходимо для освобождения территорий, именно поэтому мы его анонсировали как факт. Наши люди и партнеры ждут активных действий, наши партнеры должны знать, что нам для активных действий нужно больше оружия. Наша главная цель – это освобождение всех временно оккупированных территорий в пределах 1991 года. Включая Херсон, Мариуполь, Бердянск, Луганск, Донецк, и, конечно, Крым», - отметил Резников.

Глава Минобороны подчеркнул, что вопросы «компромиссов» с Россией могут допускаться только тогда, когда наша страна получит стабильную поддержку союзников и понимание архитектуры безопасности на годы вперед.

«Компромисс возможен только когда россияне выведут войска с территории Украины и будут обсуждаться вопросы соседства между странами после освобождения территорий. Они должны будут заплатить репарации за всю разрушенную инфраструктуру и всех убитых украинцев – за убийства, изнасилование, пытки и все преступления. Территориальный компромисс – это выход Украины на границы 1991 года», - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси